Рейтинг@Mail.ru
Трамп готов подписать законопроект о новых санкциях против России - 29.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп готов подписать законопроект о новых санкциях против России

© AFP / Nicholas Kamm#Президент США Дональд Трамп
#Президент США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 29 июл — ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп подпишет законопроект об усилении санкций против России, Ирана и КНДР. Об этом сообщил Белый дом, передает РИА Новости.

Трамп ознакомился с окончательной версией законопроекта и на основании того, что в нем учли его замечания, одобрил его, сообщили в администрации президента США.

Ранее, благодаря поддержке 98 сенаторов, был принят проект, ужесточающий санкции в отношении России, Ирана и Северной Кореи.

Законопроект расширяет ряд секторальных санкций против российской экономики. В частности, сокращается максимальный срок финансирования российских банков, которые находятся под санкциями США, до 14 дней, компаний нефтегазового сектора — до 60 дней (сейчас это 30 дней и 90 дней соответственно).

Более того, вносятся коррективы в круг глубоководных и арктических шельфовых проектов, а также нефтегазовых проектов с трудноизвлекаемыми запасами, которым запрещаются поставки оборудования и технологий. Если ранее речь шла обо всех подобных проектах на территории России при участии подсанкционных физических и юридических лиц, то теперь санкции будут касаться только новых проектов. Под ограничения попадают все новые проекты, в которых российским подсанкционным компаниям принадлежит 33% и более.

Накануне МИД ответил ограничительными мерами на проект новых санкций США и призвал Вашингтон сократить число дипломатов в России до 455 человек — именно столько сотрудников работают в российских диппредставительствах в Соединенных Штатах. Кроме того, с начала следующего месяца американское посольство не сможет пользоваться дачей в Серебряном Бору и складами на Дорожной улице в Москве. Соответствующие ноты получил посол США в России Джон Теффт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала