Рейтинг@Mail.ru
Варшава ответила на запуск санкционной процедуры со стороны ЕК - 30.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшава ответила на запуск санкционной процедуры со стороны ЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл — ПРАЙМ. Советник президента Польши по международным делам Кшиштоф Щерский заявил, что в компетенцию Еврокомиссии не входит вопрос судебной реформы Польши, и что ЕК встала на путь, ведущий в никуда.

Ранее, Еврокомиссия сообщила, что запустила санкционную процедуру против Варшавы из-за вызвающей споры судебной реформы Польши, нарушающей законодательство Европейского Союза.

По словам Щеринского, ЕК не имеет компетенции в вопросе польской судебной реформы. Он также призвал Еврокомиссию отказаться от введения санкций в отношении Варшавы, так как каждый новый шаг будет означать, что сворачивание с этого пути будет иметь для Комиссии все большую цену, а свернуть в определенный момент будет необходимо.

Ранее, в Еврокомиссии заявили о готовности запуска санкционной процедуры по предотвращению нарушения Польшей европейского законодательства после того, как в стране опубликуют принятый закон о работе всеобщих судов. Варшаву также предупредили, что ЕК запустит процедуру, призванную лишить страну права голоса в Европейском Совете, если Польша отстранит или отправит в отставку судей Верховного суда.

Еврокомиссия направила официальную рекомендацию польским властям, дающую стране месяц на снятие всех претензий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала