Рейтинг@Mail.ru
Посольство Латвии в Москве прекращает аккредитацию туроператоров РФ - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Латвии в Москве прекращает аккредитацию туроператоров РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг — ПРАЙМ. Посольство Латвии в Москве с 1 сентября прекращает аккредитацию российских туроператоров, поскольку такой механизм подачи документов на визы неэффективен, говорится в сообщении дипломатической миссии, поступившем в РИА Новости.

На этот шаг латвийская сторона пошла по причине того, что количество виз, выданных россиянам при посредничестве турфирм, не превышало 5% от их общего количества.

"Посольство Латвийской Республики в Российской Федерации подтверждает информацию о том, что с 1 сентября 2017 года прекращает аккредитацию туроператоров. При посредничестве аккредитованных туристических компаний в посольстве было оформлено менее 5% от общего количества виз, выданных посольством. Это указывало на неэффективность формы сотрудничества и требовало изменений", — говорится в сообщении.

Как указали в посольстве, в дальнейшем клиенты туристических компаний, желающие посетить Латвию, смогут оформить шенгенскую визу, подавая документы в визовых центрах компании PONY EXPRESS или непосредственно в консульском отделе посольства Латвии в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала