Рейтинг@Mail.ru
АФК готова к мировой с "Роснефтью", если независимый эксперт докажет убытки "Башнефти" - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

АФК готова к мировой с "Роснефтью", если независимый эксперт докажет убытки "Башнефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 10 авг - ПРАЙМ. АФК "Система"

готова к мирному урегулированию спора с "Роснефтью"
на 170,6 миллиарда рублей, если независимый эксперт признает негативные последствия от реорганизации "Башнефти"
, заявил представитель АФК в суде.

Арбитраж Башкирии в четверг рассматривает иск "Роснефти", подконтрольной ей "Башнефти" и Башкирии о взыскании с АФК "Система" и АО "Система-Инвест" убытков, причиненных, по мнению истцов, "Башнефти" при реорганизации ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 году.

"Мы за открытый публичный процесс. Если независимый эксперт, обладающий специальными познаниями (проведя экспертизу), установит негативные последствия от реорганизации ("Башнефти"), мы готовы нести ответственность. Если независимый эксперт - любой, предложенный нами, или истцом, может быть выбранный судом - мы готовы к диалогу, мы готовы в этом случае к мирному урегулирования ситуации. Мы уверены в своей позиции, поэтому нужна экспертиза", - сказала представитель АФК, обосновывая необходимость назначения экспертизы.

"Система" не признает иск в полном объеме.

При этом представитель "Роснефти" в суде заявил, что компания не видит смысла в назначении аудита по реорганизации "Башнефти" в рамках иска к АФК.

"Мы считаем, что не имеет смысла (назначать экспертизу)", - сказал представитель "Роснефти", пояснив, что негативные последствия и убытки очевидны без экспертизы и составляют сумму заявленного иска.

Представитель "Башнефти" также выступил против назначения экспертизы. "Неважно, отражаются убытки в бухотчетности или нет, наша позиция: было имущество, а теперь его нет", - сказал он, добавив, что это уже третье ходатайство о назначении экспертизы, что является злоупотреблением правом и затягиванием процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала