Рейтинг@Mail.ru
Проезд в общественном транспорте в Нижнем Новгороде с 15 августа подорожает на 40% - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд в общественном транспорте в Нижнем Новгороде с 15 августа подорожает на 40%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 авг - ПРАЙМ. Новая линейка тарифов на проезд в муниципальном общественном транспорте начнет действовать в Нижнем Новгороде со вторника, стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях за наличный расчет увеличится с 20 до 28 рублей, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

До этого стоимость проезда в муниципальных автобусах повышалась в 2012 году с 15 до 20 рублей, в электротранспорте - в 2014 году с 16 до 20 рублей.

"В Нижнем Новгороде презентовали новую линейку тарифов, которая начнет работать 15 августа... Двадцать восемь рублей за одну поездку за наличный расчет - это самая низкая граница коридора необходимого повышения, учитывающее реальную экономику транспортных предприятий и потребности жителей. Частные перевозчики уже давно просят поднять стоимость проезда до 30-35 рублей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за то время, что не менялись тарифы на проезд, "стоимость электроэнергии возросла на 60%, дизельного топлива – минимум на 30%".

Вместе с тем, в горадминистрации отмечают, что новая тарифная линейка позволит жителям Нижнего Новгорода экономить на проезде в муниципальном общественном транспорте. "Город станет первым в России, где будет действовать два пересадочных тарифа без ограничения количества пересадок: тариф "60 минут" за 26 рублей и тариф "90 минут" за 40 рублей. Также будет расширен список проездных: нижегородцы смогут выбрать удобные для себя варианты месячных проездных с разным количеством поездок (от 16 поездок за 400 рублей с себестоимостью одной поездки 25 рублей до 90 поездок стоимостью 2000 рублей с себестоимостью одной поездки 22,2 рубля)", - поясняется в сообщении.

Чтобы воспользоваться любым из предложенных электронных проездных, горожанам нужно приобрести транспортную карту и положить на нее нужную сумму денег.

Нововведение не затронет льготников, которые сегодня составляют 30% от общего числа пассажиров муниципального транспорта, отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала