Рейтинг@Mail.ru
АРЧК разработало 40 вариантов освоения "дальневосточных гектаров" - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АРЧК разработало 40 вариантов освоения "дальневосточных гектаров"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 15 авг /ПРАЙМ/. Агентство по развитию человеческого капитала (АРЧК) на Дальнем Востоке разработало 40 бизнес-планов по освоению земельного участка, предоставляемого в рамках программы "Дальневосточный гектар", сообщил заместитель генерального директора АРЧК ДВ Денис Кузин.

"Мы разработали и разместили на сайте агентства бизнес-планы. С ними может ознакомиться любой человек. Вначале их было 35, сейчас 40. То есть мы говорим гражданину: есть 40 бизнес-планов, выбери любой и адаптируй под себя, позвони по телефонным номерам создателям проекта, поинтересуйся их опытом", - сказал Кузин, слова которого приводятся в сообщении Минвостокразвития РФ.

Отмечается, что типовые бизнес-планы позволяют оценить объем вложений и срок окупаемости.

"Сейчас разработаны предложения по различным направлениям, это и выращивание голубики, и организация пункта сбора, обработки дикоросов, открытие лесопилки, создание детского лагеря, запуск мини-пекарни или мебельного производства и другие. Мы готовы работать с гражданами, помочь им в реализации плана, уточнить его и адаптировать проект под природно-климатические особенности региона", - уточнил Кузин.

Закон о "дальневосточном гектаре" вступил в силу 1 июня 2016 года. С 1 февраля стартовал третий этап реализации закона, в соответствии с которым россияне смогут один раз безвозмездно получить гектар земли в Дальневосточном федеральном округе. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет арендовать или получить в собственность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала