Рейтинг@Mail.ru
Комсомольск-на-Амуре получит на развитие дополнительно более 800 млн руб - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комсомольск-на-Амуре получит на развитие дополнительно более 800 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 18 авг /ПРАЙМ/. Город Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края дополнительно получит на развитие более 800 миллионов рублей, которые пойдут на строительство детской больницы и реконструкцию драматического театра, сообщает Минвостокразвития РФ.

Сообщается, что решение о выделении средств принято правительством России. Из 800 миллионов рублей около 650 миллионов направят на строительство детского больничного комплекса в Комсомольске-на-Амуре, а остальные средства - на реконструкцию драматического театра.

Отмечается, что строительство детского больничного комплекса в Ленинском округе города и реконструкция драмтеатра входят в долгосрочный план социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

Общая стоимость строительства детской больницы оценивается в 2,8 миллиарда рублей. Комплекс будет включать детскую поликлинику на 500 посещений в смену, лечебный корпус на 232 места и детское консультативное отделение. Комплекс планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году.

Реконструкция драматического театра в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре идет по графику, ее планируется завершить до конца 2017 года.

Ранее сообщалось, что долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре был принят правительством РФ в апреле 2016 года. Документ был разработан по поручению главы государства Владимира Путина.

В Комсомольске-на-Амуре сосредоточен ведущий промышленно-производственный комплекс Дальнего Востока, в котором производится 48% промышленной продукции Хабаровского края, 100% самолётов и 60% нефтепродуктов Дальневосточного федерального округа. Однако социальная инфраструктура нуждается в обновлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала