Рейтинг@Mail.ru
Путин: продление ареста бизнесменов нужно избегать, если не идет активное следствие - 20.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: продление ареста бизнесменов нужно избегать, если не идет активное следствие

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 авг - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Верховному суду проработать вопрос о недопущении продления ареста предпринимателей, если не идет активное следствие, поручение опубликовано на сайте Кремля.

"Правительству РФ совместно с Верховным Судом РФ и Генеральной прокуратурой РФ проработать вопрос о недопущении продления меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, в случае если по уголовному делу не предпринимаются активные следственные действия, и, при необходимости, предусмотреть внесение в законодательство РФ соответствующих изменений", - говорится в сообщении.

Срок выполнения поставленной задачи - 15 ноября этого года.

Кроме этого, Генпрокуратуре, СК, ФСБ И МВД в целях повышения гарантий защиты прав предпринимателей при осуществлении уголовного преследования поручено "обеспечить контроль за соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства РФ о запрете применения меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности".

Также указанным ведомствам вверено усилить процессуальный контроль за законностью возбуждения и расследования уголовных дел в предпринимателей, в частности, за соблюдением процессуальных сроков в стадии досудебного производства. Доклад по данным вопросам поручено представить к октябрю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала