Рейтинг@Mail.ru
Средства бюджета для поддержки трудоустройства сотрудников "АвтоВАЗа" поступят с сентября - 31.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средства бюджета для поддержки трудоустройства сотрудников "АвтоВАЗа" поступят с сентября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 31 авг /ПРАЙМ/. Предприятия, которые трудоустроят работников "АвтоВАЗа"

, смогут получить материальную поддержку от бюджета с 1 сентября, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

"В целях оказания поддержки "АвтоВАЗу" и сохранения квалифицированных рабочих кадров завода, правительство РФ приняло решение выделить из резервов федерального бюджета почти 440 миллионов рублей. Также 5% софинансирования окажет область. Эти средства могут быть использованы теми предприятиями, которые берут к себе в штат работников "АвтоВАЗа", не задействованных в производственной программе", - сказано в релизе.

"Срок предоставления средств поддержки рассчитан на четыре месяца, начиная с 1 сентября этого года. За это время предприятие, нанимающее работника "АвтоВАЗа", сможет воспользоваться существенной материальной поддержкой. На каждого сотрудника в месяц предусмотрено выделение вместе с налогами 14 тысяч 115 рублей, 5 тысяч рублей на материально-техническое обеспечение и 35 тысяч рублей - на обучение", - говорится в сообщении.

По информации мэрии Тольятти, сотрудникам "АвтоВАЗа", которые примут решение перейти к другому работодателю, будут выплачены средства в размере пяти средних зарплат или 12 прожиточных минимумов.

"АвтоВАЗ" проводит оптимизацию сотрудников. Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич сообщал, что предприятие сократит персонал на 6 тысяч человек в 2017 году и еще 2,2 тысячи человек — в 2018 году. "АвтоВАЗ" подтверждал заявленный ранее план по сокращению 740 человек и сообщал, что пока не планирует увеличивать это число. Также сообщал, что около 500 человек может быть отправлено на досрочную пенсию. Как сообщал в интервью РИА Новости глава Минпромторга Денис Мантуров, индустриальный парк "АвтоВАЗа" позволит организовать до 5 тысяч рабочих мест. Организации, принимающие на работу сотрудников "АвтоВАЗа", получат поддержку. В 2017 году планируется трудоустроить 1367 высвобождаемых работников.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель в России. Компанию контролирует совместное предприятие "Ростеха" и Renault-Nissan.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала