Рейтинг@Mail.ru
Монголия по-прежнему заинтересована в создании ЗСТ с ЕАЭС - президент на ВЭФ - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монголия по-прежнему заинтересована в создании ЗСТ с ЕАЭС - президент на ВЭФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен /ПРАЙМ/. Монголия по-прежнему заинтересована в создании зоны свободной торговли с ЕАЭС, надеется, что члены объединения примут ее предложения, заявил президент Монголии Халтмагийн Баттулга.

Перспективы создания ЗСТ обсуждались в начале текущего года в ходе встречи министра по торговли Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероники Никишиной с главой МИД Монголии Цэндом Мунх-Оргилом.

"Для развития экономических отношений между нашими странами и устранения тарифных барьеров мы стремимся подписать соглашение о свободной торговле с ЕАЭС. Мы уверены, что члены ЕАЭС примут наши предложения", - сказал Баттулга.

В свою очередь министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил, что товарооборот между Россией и Монголией в первом полугодии текущего года вырос на 32% и превысил 561 миллион долларов.

"По итогам первого полугодия 2017 года товарооборот превысил 561 миллион долларов, превысив показатель за тот же период прошлого года на 32%. Вырос экспорт в Монголию продукции химической промышленности, металлургии, машиностроения, оборудования, увеличились поставки из Монголии текстильной продукции", - сказал Донской в ходе "круглого стола" "Россия — Монголия: место встречи - Дальний Восток", в рамках ВЭФ-2017.

При этом министр отметил, что около 70% двустороннего товарооборота приходится на межрегиональные торговые связи.

Также Донской отметил, что идет "содержательный диалог" с Монголией в рамках реализации программы создания экономического коридора Россия-Монголия-Китай, документы по которому были подписаны в июне прошлого года в Ташкенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала