Рейтинг@Mail.ru
Международный рыбопромышленный форум открывается в Санкт-Петербурге - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный рыбопромышленный форум открывается в Санкт-Петербурге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в четверг начинают свою работу в Санкт-Петербурге - их участники не только продемонстрируют и расскажут о достижениях рыбной отрасли, но и обсудят проблемы и вызовы, стоящие перед рыбаками и переработчиками разных стран.

Мероприятия пройдут в выставочном комплексе "Ленэкспо", вся программа рассчитана на три дня. К участию в форуме и выставке приглашены участники из более 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. А непосредственно в выставке примут участие более 200 российских и иностранных компаний, которые покажут свою продукцию, технологии и оборудование для рыбной промышленности.

В первый день форума состоится пленарное заседание, участники которого обсудят вопросы рыболовства в Мировом океане. В частности, в дискуссии примут участие глава Росрыболовства Илья Шестаков, министр рыболовства Норвегии Пер Сандберг, руководитель Государственного субсекретариата по рыболовству и аквакультуре Чили Пабло Мантуран.

Повестка первого дня форума также предусматривает обсуждение проблем сферы аквакультуры, биологических рисков и состояния водных биоресурсов. Во второй день форума пройдет конференция, посвященная стратегии развития российской рыбной индустрии. Ожидается, что в ней также примет участие вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Проект стратегии развития рыбохозяйственного комплекса РФ до 2030 года был одобрен в феврале 2017 года на заседании экспертного совета при Росрыболовстве. В рамках реализации документа предполагается обновление рыбопромыслового флота, строительство береговых предприятий для производства рыбной продукции, освоение новых перспективных объектов промысла.

Ожидается, что в результате реализации стратегии ежегодный вклад рыбохозяйственного комплекса в экономику России удвоится, добыча водных биоресурсов увеличится до 5,5 миллиона тонн, а производство аквакультуры вырастет до 700 тысяч тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала