Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приамурья обсудит задержку рейсов "ВИМ-Авиа" с руководством Росавиации - 23.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приамурья обсудит задержку рейсов "ВИМ-Авиа" с руководством Росавиации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 сен /ПРАЙМ/. Губернатор Амурской области Александр Козлов встретится с руководством Росавиации, чтобы обсудить ситуацию с "ВИМ-Авиа", чей рейс сообщением Москва - Благовещенск в субботу ориентировочно задерживается на 16 часов, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Планируется, что в субботу самолет прилетит из Москвы в 24.00 по местному времени (18.00 мск) вместо 8.00 (02.00 мск), это не первая задержка рейсов этой авиакомпании.

"В ближайшие дни губернатор проведет встречу с руководством Росавиации, на которой будут решаться имеющиеся проблемы. По словам министра транспорта и строительства Амурской области Андрея Тягло, никаких заявлений от "ВИМ-Авиа" о прекращении полетов не поступало, однако кризисная ситуация очевидна", - сообщает пресс-служба.

Козлов, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что регион ведет переговоры с Росавиацией "в режиме онлайн".

"Безусловно, в то время когда президент РФ Владимир Путин дает поручения о развитии Дальнего Востока, когда на территории Приамурья реализуются масштабные проекты, такие ситуации неприемлемы", - цитирует пресс-служба Козлова.

Со ссылкой на Тягло пресс-служба сообщает, что ведется работа с другими авиакомпаниями с целью увеличения частоты полетов.

"Уже проведены переговоры с руководством компании "Икар", и нам было обещано увеличить частоту полетов до шести полетов в неделю уже с 6 октября. Это позволит сохранить стабильное сообщение", - приводятся слова Тягло в сообщении.

На встрече с руководством Росавиации губернатор Приамурья также обсудит проблему, связанную со взлетно-посадочной полосой аэропорта Благовещенска, чьи характеристики сейчас не позволяют принимать самолеты "Аэрофлота"

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала