Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: Авиакомпании вывезли 1,355 тыс пассажиров "ВИМ-Авиа" - 30.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: Авиакомпании вывезли 1,355 тыс пассажиров "ВИМ-Авиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Авиакомпании по состоянию на вечер пятницы вывезли 1,355 тысячи пассажиров "ВИМ-Авиа", сообщается на сайте Минтранса РФ.

Министр транспорта РФ Максим Соколов провел вечернее заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа".

"На заседании было отмечено, что по состоянию на 21.00 рейсами "ВИМ-Авиа" было перевезено 1,355 тысячи пассажиров. Выполнено 12 рейсов и 4 рейса находится в полете", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры также будут вывезены дополнительными рейсами авиакомпаний "Уральские авиалинии" (334 пассажира), "Роял Флайт" (260 пассажиров) и Azur Air (220 пассажиров) по маршруту Москва - Анталия - Москва, а также греческого перевозчика EllinAir по маршруту Салоники - Москва (250 пассажиров) .

До 1 октября прогнозируется увеличение количества вылетающих пассажиров до 2,5 тысячи человек в сутки. Со 2 октября ожидается снижение потока вылетающих пассажиров.

"ВИМ-Авиа" в понедельник официально призналась, что не имеет финансов для продолжения работы. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов "ВИМ-Авиа" как в РФ, так и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября, с 16 октября - прекратится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала