Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" может выделить на поддержку "ВИМ-Авиа" порядка 1,8 млрд рублей - 30.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" может выделить на поддержку "ВИМ-Авиа" порядка 1,8 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. "Аэрофлот"

может выделить на поддержку "ВИМ-Авиа" максимум 1,8 миллиарда рублей, возможно, потребуется и меньшая сумма, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Ранее на этой неделе в сообщении на сайте правительства говорилось, что "Аэрофлот" выделит средства на финансирование деятельности проблемной авиакомпании "ВИМ-Авиа". Перечисление денег будет производиться по письменному указанию Росавиации, компенсировать их "Аэрофлот" сможет за счет взаиморасчетов с отраслью. Сумма официально не называлась.

"Максимальная (директива по сумме, которую "Аэрофлот" может выделить "ВИМ-Авиа" - ред.), есть. Примерно (1,8 миллиарда - ред.), но это максимально, возможно, и меньше понадобится", - сказал Дворкович.

"Надо понимать, что он ("Аэрофлот" - ред.) все равно бы эти деньги заплатил в бюджет, скажем так. То есть это не те деньги, которые "Аэрофлоту" бы остались, это не благотворительная поддержка. Просто мы решили, что на это использовать средства важнее, чем на какие-то другие цели", - пояснил он.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания 25 сентября официально призналась, что не имеет финансов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться по 15 октября включительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала