Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры и Росавиация обсудили замену турпутевки на бланк строгой отчетности - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры и Росавиация обсудили замену турпутевки на бланк строгой отчетности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт /ПРАЙМ/. Туроператоры и Росавиация обсудили на совещании в среду меры по предотвращению кризисов, подобных краху "ВИМ-Авиа", в частности возможную замену туристической путевки на бланк строгой отчетности, сообщается в материалах Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Обсуждался... комплекс вопросов, связанных с предотвращением кризисных ситуаций, подобных краху "ВИМ-Авиа"... высказано предложение о замене туристической путевки на бланк строгой отчетности. Это, по мнению ряда участников, обеспечит права пассажиров в большей степени, чем существующий порядок оформления пакетных туров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что участники совещания сошлись на том, что предложение о бланке строгой отчетности нуждается в проработке, особенно с учетом внедрения с 2018 году электронной путевки.

Участники совещания также предложили сформировать страховой резервный фонд для обеспечения перевозок пассажиров авиакомпаний, прекративших свои чартерные перевозки. Отчисления в такой фонд должны идти от авиакомпаний, которые такие перевозки осуществляют. Операторы, присутствовавшие на совещании, выразили готовность дополнительно обсудить размер взноса и механизмы формирования фонда.

Кроме того, было предложено проработать регламент оформления авиабилетов на чартерный рейс, включающий обязанность для авиакомпании выписывать или открывать туроператорам доступ к выписке билетов туда и обратно не позднее 72-48 часов до начала тура.

Участники совещания были проинформированы, что их предложения к законопроекту о повышению ответственности авиаперевозчиков, который в настоящее время готовится профильными ведомствами к внесению в правительство, принимаются до пятницы, 6 октября, включительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала