Рейтинг@Mail.ru
Перераспределять обязанности между Минтрансом РФ и Росавиацией не планируется - Минтранс - 02.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перераспределять обязанности между Минтрансом РФ и Росавиацией не планируется - Минтранс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя /ПРАЙМ/. Росавиация начнет вести постоянный мониторинг деятельности авиакомпаний, однако речь не идет о передаче ей части функций Минтранса РФ, заявили РИА Новости в министерстве, комментируя сообщения СМИ на эту тему.

Ранее в четверг газета РБК

написала, что правительство РФ подготовило план регулирования авиаотрасли во избежание повторения ситуации с "ВИМ-Авиа". По данным издания, Росавиации предлагается передать полный контроль за авиакомплексом. Кроме того, будет усилен надзор за перевозчиками.

"Проект плана мероприятий, представленный на рассмотрение в правительство РФ, направлен исключительно на усиление ответственности авиаперевозчиков и туроператоров перед пассажирами. В соответствии с этим планом Росавиация должна будет более пристально, на постоянной основе вести мониторинг за деятельностью авиакомпаний", - прокомментировали в Минтрансе.

"Указанные предложения по перераспределению обязанностей являются измышлениями отдельно взятых экспертов и не имеют под собой основания", - добавили в ведомстве.

"ВИМ-Авиа" в октябре прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. Глава Минтранса РФ Максим Соколов заявлял, что сертификат эксплуатанта перевозчика приостановлен. Ранее, в конце сентября, с проблемами столкнулись десятки тысяч клиентов перевозчика в России и за рубежом. Вывозить пассажиров "ВИМ-Авиа" помогали другие авиакомпании.

Следственный комитет возбудил дело о преднамеренном банкротстве "ВИМ-Авиа". Владельцы авиакомпании — Светлана и Рашид Мурсекаевы, - как сообщал СК, покинули страну. Басманный суд Москвы отправил под домашний арест гендиректора "ВИМ-Авиа" Александра Кочнева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала