Рейтинг@Mail.ru
"Газпром космические системы" наладит спутниковую связь в отдаленных хабаровских селах - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром космические системы" наладит спутниковую связь в отдаленных хабаровских селах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 23 ноя /ПРАЙМ/. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и генеральный директор АО "Газпром

космические системы" Дмитрий Севастьянов подписали соглашение, в соответствии с которым компания займется развитием спутниковой связи в отдаленных районах региона, сообщает краевое правительство.

"В правительстве Хабаровского края состоялась встреча губернатора Вячеслава Шпорта и главы АО "Газпром космические системы" Дмитрия Севастьянова. Стороны обсудили вопросы развития телекоммуникационной инфраструктуры в регионе на основе спутниковых технологий. В ходе встречи состоялось подписание соглашения между правительством края и компанией", - говорится в сообщении.

Как отметил Шпорт, в настоящее время в развитии телекоммуникационной инфраструктуры нуждаются труднодоступные и северные территории региона, где нет наземной инфраструктуры связи.

"В рамках соглашения, которое мы подписали, будут разрабатываться оптимальные технические и организационные решения на базе системы спутниковой связи "Ямал", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Дмитрий Севастьянов в свою очередь сообщил, что в Хабаровске компания планирует построить распределительный хаб (управляющую станцию). Через эту платформу будут предоставляться услуги широкополосного доступа в интернет, в том числе и для отдаленных районов края.

"Газпром космические системы" — дочерняя компания ПАО "Газпром". Компания является одним из двух российских национальных спутниковых операторов. Предприятие создало, эксплуатирует и развивает систему спутниковой связи и вещания "Ямал", разрабатывает технологически новую для России систему аэрокосмического мониторинга "СМОТР", оказывает телекоммуникационные и геоинформационные услуги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала