Рейтинг@Mail.ru
Орешкин: РФ и ЕС договорились обсудить снижение взаимных торговых барьеров - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орешкин: РФ и ЕС договорились обсудить снижение взаимных торговых барьеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 дек /ПРАЙМ/. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в кулуарах 11-й Министерской конференции ВТО провел короткую встречу с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем, на которой они обсудили шаги по постепенному снижению взаимных торговых барьеров.

"Была короткая встреча с комиссаром ЕС по торговле Сесилией Мальмстрем. Обсуждали тот факт, что надо двигаться постепенно к снижению торговых барьеров", - сказал Орешкин журналистам на полях конференции.

По словам министра, эти вопросы они также поднимали месяц назад на встрече с послом Евросоюза в РФ Маркусом Эдерером. "С послом Евросоюза мы обсуждали, что сейчас будем готовить списки торговых ограничений, которые есть у обеих сторон, и будем смотреть, как двигаться дальше, чтобы ситуацию улучшать", - отметил министр.

Орешкин считает, что Евросоюз включит в свой список продэмбарго, введённое Россией в 2014 году. "В своем списке ЕС это безусловно укажет. Но здесь позиция российских властей, мне кажется, понятна, и ничего нового нет", - отметил он.

Одиннадцатая министерская конференция Всемирной торговой организации проходит 10-13 декабря в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Министры традиционно собрались для того, чтобы "сверить часы" и обсудить будущее мировой торговли, уделив внимание проблеме нарастания протекционизма. Орешкин возглавляет российскую делегацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала