Рейтинг@Mail.ru
Гендиректором российского "Яндекса" стала HR-директор Бунина - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректором российского "Яндекса" стала HR-директор Бунина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Генеральным директором российского ООО "Яндекс"

с 1 декабря 2017 года назначена HR-директор компании Елена Бунина, она будет совмещать две должности, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшей российской интернет-компании.

"С 1 декабря 2017 года Елена Бунина назначена генеральным директором российского ООО "Яндекс". С 2011 года она занимает должность HR-директора "Яндекса" и она продолжит совмещать позицию генерального директора с текущими обязанностями", - сообщили в пресс-службе.

Прежний гендиректор российского "Яндекса" Александр Шульгин покинул компанию в конце ноября, в начале декабря он возглавил Ozon.

В пресс-службе также сообщили, что основные направления в руководстве компании теперь распределены между несколькими людьми. Бунина будет представлять интересы компании в работе с партнерами и на официальных мероприятиях. Операционный директор Грег Абовский отвечает за текущее развитие бизнеса группы компаний, а также курирует все финансовые вопросы и отвечает за развитие экспериментальных направлений. Технический директор Михаил Парахин руководит развитием поискового портала, а также отвечает за технологическое развитие компании. Как и прежде, сооснователь интернет-компании Аркадий Волож руководит группой компаний "Яндекс".

Елена Бунина работает в "Яндексе" с 2007 года. Она создавала Школу анализа данных, в которой сейчас руководит отделением компьютерных наук. Бунина — доктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ. С 2011 года она занимает должность HR-директора "Яндекса".

Грег Абовский пришел в "Яндекс" в 2013 году на должность вице-президента по связям с инвесторами и корпоративному развитию. В 2014 году он стал финансовым директором компании и в последние несколько лет много занимался операционной деятельностью, а также помогал разным командам в "Яндексе" развивать их сервисы. До "Яндекса" он более 14 лет работал на руководящих должностях в области финансов, медиа и технологий.

Михаил Парахин - директор по технологиям "Яндекса" с 2015 года, ранее больше года он курировал в компании работу нескольких отделов разработки, отвечающих за ранжирование, лингвистику и качество поиска. До прихода в "Яндекс" Парахин семь лет работал в Microsoft

, пять из которых возглавлял подразделение мультимедийных поисковых сервисов Bing. Ранее, до Microsoft участвовал во всех проектах компании Parascript по распознаванию и машинной обработки рукописных текстов, в том числе для почтовых служб США и Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала