Рейтинг@Mail.ru
Суд США закрыл дело к Грефу и другим о "рейдерском захвате" "Павловскгранита" - 28.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд США закрыл дело к Грефу и другим о "рейдерском захвате" "Павловскгранита"

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанк#Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф на годовом общем собрании акционеров Сбербанка России
#Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф на годовом общем собрании акционеров Сбербанка России
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Суд США прекратил производство по иску против Сбербанка

и ряда других ответчиков, в том числе главы банка Германа Грефа, в котором экс-совладелец "Павловскгранита" Сергей Пойманов обвинял их в "рейдерском захвате" предприятия, сообщил РИА Новости источник, знакомый с решением суда. В Сбербанке эту информацию подтвердили.

"Вчера американский суд вынес решение о прекращении производства по иску PPF Management LLC против Сбербанка и ряда других ответчиков. Решение суда было абсолютно логичным и ожидаемым" - сказал собеседник агентства.

Эту информацию подтвердила пресс-служба Сбербанка. "Федеральный суд США по Южному округу Нью-Йорка 27 февраля 2018 года принял решение отклонить иск компании PPF Management LLC, который был подан в конце 2016 года, против ПАО Сбербанк и ряда других ответчиков, как неподведомственный данному суду", - прокомментировали в банке.

Иск в суд США был подан юридической фирмой PPF Management LLC от имени Сергея Пойманова и Ирины Подгорной, которые были держателями контрольного пакета акций компании ОАО "Павловскгранит", одного из крупнейших производителей гранита в Европе. Истцы требовали возмещения ущерба в размере 750 миллионов долларов. Иск был подан против 22 физических и юридических лиц, включая Сбербанк, Промсвязьбанк

, а также лично Грефа. Заявители утверждали, что ответчики хотели уничтожить компанию как конкурента на рынке и завладеть ее активами. Греф и Промсвязьбанк назвали тогда требования по иску надуманными и сочли его пиар-ходом.

В России Пойманов является фигурантом уголовного дела по обвинению в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. По данным СМИ, бизнесмен обвиняется в выводе в 2011 году активов на 930 миллионов рублей из "Павловскгранит-Инвеста", управляющей компании гранитного холдинга, с целью их сокрытия от крупнейших кредиторов "Павловскгранита" - Сбербанка и "Сбербанк Капитала".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала