Рейтинг@Mail.ru
"Фармстандарт" подтвердил, что Шустер является бенефициаром Bever - 25.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фармстандарт" подтвердил, что Шустер является бенефициаром Bever

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - Прайм. Бенефициаром сингапурской Bever Pharmaceutical, приобретаемой одним из крупнейших российских производителей лекарств ОАО "Фармстандарт"

, является член совета директоров российской компании Александр Шустер, сообщила в ходе телефонной конференции финансовый директор "Фармстандарта" Елена Архангельская.

"По нашей информации, Александр Шустер является бенефициаром Bever Pharmaceutical", - заявила она, отвечая на вопрос о владельце компании. Ранее в СМИ сообщалось о том, что Шустеру принадлежит 100% Bristley Enterprises Ltd, владеющей Bever.

"Фармстандарт" 8 июля объявил о планах по реорганизации и покупке неизвестной сингапурской компании Bever, аффилированной с одним из членов совета директоров "Фармстандарта", за 630 миллионов долларов. При этом в компании не уточняли имя владельца Bever. "Фармстандарт" планирует выделить бизнес по выпуску брендированной безрецептурной продукции в самостоятельное юридическое лицо - компанию NewCo, к которой будет присоединена Bever.

Шустер входит в совет директоров "Фармстандарта" с 2011 года, является научным директором ЗАО "Мастерклон". Кроме того, согласно ежеквартальному отчету "Фармстандарта" за первый квартал 2013 года, Шустер имеет доли в двух дочерних компаниях фармпроизводителя - MDR Pharmaceutical Limited (24,975%) и "Донелли Компани Лимитед" (5,47%).

Арханегльская также отметила, что "Фармстандарт" по вопросу приобретения Bever находится в стадии due diligence, а завершение процедуры и заключение юристов будет получено через две-три недели. "Тогда мы и объявим условия сделки. Цена сделки будет отражать экономический эффект, который планируем получить от нее", - добавила Архангельская.

По данным на 16 июля объем бумаг компании, находящийся в обращении на Лондонской бирже в виде GDR, составил 17,64% капитала, на Московской бирже в виде обыкновенных акций - 9,31%. Контрольный пакет (54,31%) остался у Augment Investments Limited, у "Фармстандарт-Лексредств" - 18,74%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала