Рейтинг@Mail.ru
Премьер Украины: ТС и Украина должны активизировать работу по сближению техрегламентов - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Премьер Украины: ТС и Украина должны активизировать работу по сближению техрегламентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 авг - РИА Новости, Людмила Лысенко. Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым активизировать работу по приближению технических регламентов Таможенного союза и Украины, чтобы избежать проблем в торговых отношениях.

Накануне Федерация работодателей Украины (ФРУ) заявила о проблемах с поставками украинской продукции на рынок РФ. По данным украинских СМИ, Федеральная таможенная служба РФ усилила контроль за грузами с Украины для более чем 40 компаний.

ЧИТАТЬ: Правительство Медведева обеспокоено решением ФТС об ужесточении досмотра украинских товаров >>

"У нас сейчас возникают определенные трудности, связанные с образованием, структурированием Таможенного союза, появляются различия в подходах. Именно поэтому чрезвычайно важно сейчас активизировать и продолжить наше сотрудничество со странами Таможенного союза особенно в части сближения в области технических регламентов, соглашений, регулирующих таможенные процедуры. И сейчас мы над этим активно работаем", - цитирует слова Азаров пресс-служба правительства в четверг.

Премьер в очередной раз подчеркнул, что нельзя противопоставлять сотрудничество Украины со странами Евросоюза и странами Таможенного союза, а потому Украина будет развивать сотрудничество с двумя образованиями.

ЧИТАТЬ: Партия Кличко: Блокирование Россией украинского экспорта предостерегает от участия в ТС >>

Азаров также призвал украинские СМИ не спекулировать на теме якобы существующего конфликта между Украиной и Таможенным союзом. "У нас есть проблемы, но не стоит сейчас эти проблемы искусственно раздувать и преувеличивать. Прежде всего, решение вопроса лежит в плоскости согласования наших позиций - работа непростая, но она, безусловно, даст свои результаты. Мы в этом глубоко убеждены", - сказал он в ходе рабочей поездки в Луганскую область.

Украина и Евросоюз в ноябре планируют подписать соглашение об ассоциации, Киеву для этого необходимо выполнить ряд требований, выдвинутых руководством ЕС. Россия зовет Украину в Таможенный Союз и создаваемый Евразийский экономический союз, но Киев пока не готов вступить в эти структуры.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала