Рейтинг@Mail.ru
Азаров: Торговых войн с Россией не будет, Украина намерена урегулировать таможенные проблемы - 16.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Азаров: Торговых войн с Россией не будет, Украина намерена урегулировать таможенные проблемы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КИЕВ, 16 авг - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Сложности, возникшие в украинско-российской торговле после того, как Россия ввела усиленный таможенный контроль за грузами с Украины, не являются торговой войной, Украина приложит все усилия для урегулирования имеющихся спорных вопросов, написал в пятницу в своем аккаунте в Facebook украинский прмьер Николай Азаров.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины, после чего украинские компании заявили, что их поставки на российский рынок фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов.

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов ранее в пятницу заявил, что Киев в понедельник решит, обращаться ли в ВТО по поводу проблем с экспортом в Россию.

"Могу ответственно заявить, что никаких войн не будет. Кстати, на мой взгляд, эти войны и не в интересах России. Поэтому мы полны решимости приложить все усилия для урегулирования имеющихся спорных вопросов. Ну а наши люди должны делать из всех этих событий соответствующие выводы", - написал Азаров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала