Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Медведев уже поручил урегулировать ситуацию с "Уралкалием" - 26.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов: Медведев уже поручил урегулировать ситуацию с "Уралкалием"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - Прайм. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил, что доложил о ситуации с задержанием гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в Минске премьер-министру Дмитрию Медведеву. Шувалова назвал ситуацию с задержанием гендиректора "Уралкалия" странной, добавив, что она "не влезает ни в какие рамки".

По словам Шувалова, премьер-министр Медведев уже дал министерствам и ведомствам все необходимые поручения по урегулированию этой ситуации. "Я доложил председателю правительства <...> Даны сейчас все необходимые указания председателем правительства, работают ведомства, включая министерство иностранных дел", - сказал Шувалов.

"То, что произошло сегодня, не влезает ни в какие рамки, поскольку, как нам доложили и что совершенно точно, - что руководитель компании находился там по приглашению господина Мясниковича (премьер-министр Белоруссии - ред.) Мы считаем, что это достаточно странная ситуация, если иметь в виду характер наших взаимоотношений" - заявил он.

"Мы внимательно следим за ситуацией, которая развивается между БКК и "Уралкалием". Мы сожалеем, что она развивается так жестко", - добавил Шувалов.

Как сообщил СК Белоруссии, гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями (часть 3 статьи 424 УК республики).

ЧИТАТЬ: Белоруссия задержала гендиректора "Уралкалия", заманив его в страну >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала