Рейтинг@Mail.ru
Собянин оказался популярнее Путина в Москве после подсчета 57% протоколов - 09.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Собянин оказался популярнее Путина в Москве после подсчета 57% протоколов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - Прайм. Мосгоризбирком подсчитал уже 57,7% протоколов на выборах мэра Москвы. Врио градоначальника столицы Сергей Собянин пока получает 51,84% голосов, что превосходит результат Владимира Путина на президентских выборах 2012 года по Москве.

В марте 2012 года Владимир Путин на президентских выборах в Москве получил 46,95% голосов. Результат Собянина пока превосходит и результат "Единой России" на выборах в Госдуму в декабре 2011 года - партия в Москве тогда набрала 46,6% голосов.

ЧИТАТЬ: Выборы в Москве и Подмосковье: хроника событий >>

По мере подсчета протоколов результат Сергея Собянина все же снижается. В начале подсчета Мосгоризбирком давал врио градоначальника почти 57%. Для победы в первом туре Собянину необходимо набрать более 50% голосов.

По данным Мосгоризбиркома, на втором месте идет кандидат от РПР-Парнас Алексей Навальный с 26,81% голосов после подсчета 57,7% протоколов. Начальник штаба Навального Леонид Волков заявил, что они не согласны с официальными цифрами.

Согласно опубликованным штабом Навального данным экзит-поллов, первое место в голосовании занял Собянин, но с 46% голосов. Своему кандидату штаб Навального дал 35,6%.

Мосгоризбирком утверждает, что зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников получает 10,60%. Для сравнения, лидер КПРФ Геннадий Зюганов на президентских выборах в Москве набрал 19,18% голосов, а на выборах в Госдуму коммунисты в столице набрали 19,3%.

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин после подсчета 57,7% протоколов получает 3,46%, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев - 2,91%, председатель "Справедливой России" Николай Левичев - 2,83%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала