Рейтинг@Mail.ru
Евгений Ройзман вызван на допрос в Следственный комитет - 10.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Евгений Ройзман вызван на допрос в Следственный комитет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сен - РИА Новости. Лидирующий на выборах мэра Екатеринбурга кандидат от партии "Гражданская платформа" Евгений Ройзман вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления СК по Свердловской области.

"Да, он (Ройзман) вызван на допрос в СК", - сказал собеседник агентства, не уточнив, по какому делу вызвали кандидата.
Сам Ройзман подтвердил РИА Новости, что вызван на допрос как свидетель, но тоже не смог сказать, по какому именно делу. Он добавил, что совсем забыл об этом. "Сейчас побегу смотреть повестки. У меня еще сегодня суд еще по фонду одновременно", - сказал он.

ЧИТАТЬ: Итоги выборов: Ройзман, Собянин, Воробьев и другие>>

Согласно данным горизбиркома, Ройзман на выборах мэра получил 33,31% голосов избирателей, а его ближайший конкурент - кандидат от партии "Единая Россия", вице-губернатор Свердловской области Яков Силин - 29,71%. У депутата Госдумы, кандидата от "Справедливой России" Александра Буркова - 20,25%.

Вместе с тем, в МВД заявляют, что Ройзман мешает проводить следственные действия по его делу о незаконной реставрации икон.

Следственные действия проводятся в художественном училище имени Шадра (Свердловская область) в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Евгения Ройзмана.  

Полиция приехали в училище, так как там находятся на ответственном хранении около ста икон, изъятых в ходе обыска 2 августа. В этой истории фигурировал Ройзман - вместе со священником он якобы незаконно руководил работами по реставрации иконостаса храма во Имя Святителя Николая Чудотворца в селе Быньги.

Полиция, судя по пресс-релизу, опечатывает иконы, чтобы освободить служебное помещение и не мешать учебному процессу. 

"На место проведения следственных мероприятий прибыл Евгений Ройзман, который предпринимает попытки помешать правоохранительным органам в осуществлении законных мероприятий", - заявляет полиция. 

ГУМВД напомнило Ройзману, что он, "как избранный градоначальник, обязан быть образцом для жителей Екатеринбурга с точки зрения соблюдения российского законодательства". 

Сам Ройзман в своем "Живом Журнале" написал, что часть икон не подлежит никакой транспортировке, и он не понимает, зачем оперативники увозят их из училища.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала