Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава "Воентелекома" попался на хищении 700 млн руб у Минобороны - 24.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Экс-глава "Воентелекома" попался на хищении 700 млн руб у Минобороны

© fotolia.com / Africa StudioСуд
Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Оперативники задержали бывшего гендиректора компании "Воентелеком" Николая Тамодина по подозрению в хищении 700 миллионов рублей у Минобороны, сообщило МВД РФ во вторник.

"В рамках исполнения госконтракта он совместно с представителями аффилированных коммерческих организаций в 2011 году поставил военному ведомству заведомо непригодное для использования, списанное и снятое с баланса армии специальное техническое оборудование", - отмечается в сообщении.

В частности, запасные части и инструменты были перевезены на территорию одного из филиалов "Воентелекома" в подмосковных Мытищах и "по фиктивным договорам вновь поставлены в Минобороны".

Ущерб государству превысил 700 миллионов рублей, решается вопрос о возбуждении дела. Полиция предполагает, что это может быть не единственным преступлением на счету бывшего топ-менеджера.

Телекоммуникационная компания "Воентелеком" подведомственна Минобороны через "Оборонсервис" и объединяет 27 филиалов от Калининграда до Владивостока, в том числе проектный институт связи и девять военных заводов.

Об уходе Тамодина с поста гендиректора стало известно в начале февраля этого года. Источник в "Оборонсервисе" пояснял РИА Новости, что смена команды управленцев "Воентелекома" связана с приходом в Минобороны нового руководства.

Между тем продолжается расследование коррупции в самом военном ведомстве, нанесшей государству многомиллиардный ущерб. Одной из обвиняемых проходит бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала