Рейтинг@Mail.ru
Жену столичного чиновника назвали самой богатой женщиной Эстонии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Жену столичного чиновника назвали самой богатой женщиной Эстонии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт. - Прайм. Жена заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова является самой состоятельной женщиной Эстонии, пишет эстонское деловое издание Aripaev со ссылкой на собственные расчеты.

Издание оценило состояние 37-летней Татьяны Лискутовой в 103,6 миллиона евро. Она заняла 12-е место в обновленном рейтинге самых состоятельных людей Эстонии.

"Летом 2013 года Лискутов, являющийся совладельцем холдинга Transgroup Invest, передал свои акции супруге", - объясняет издание. Материнская фирма холдинга зарегистрирована в Эстонии. По данным Aripaev, Татьяна Лискутова владеет в Эстонии и другими активами.

Лискутов был назначен заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в сентябре 2012 года.

Согласно принятому в мае 2013 года федеральному закону, российским чиновникам запрещается иметь зарубежные счета, хранить ценности в иностранных банках, и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. В течение трех месяцев после вступления в силу закона чиновники должны закрыть счета или освободить занимаемую должность.

Вместе с тем, как сообщила РИА Новости пресс-секретарь столичного департамента Алена Еремина, Ликсутов задекларировал сведения о своих доходах в соответствии с законодательством. "У Ликсутова все соответствует федеральному закону, никаких нарушений у него нет", - сообщила Еремина.

В 2005 году Максим Ликсутов получил гражданство Эстонии "за вклад в развитие местной экономики". С приходом на службу в правительство Москвы Ликсутов отказался от эстонского гражданства и продал принадлежащие ему доли в бизнесе. В 2012 году журнал Forbes оценил состояние Максима Ликсутова в 500 миллионов долларов. Он занимает 184-ю позицию в рейтинге "Богатейшие бизнесмены России-2012".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала