Рейтинг@Mail.ru
Путин высказался против визового режима со странами СНГ - 08.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин высказался против визового режима со странами СНГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 окт - Прайм. Владимир Путин не поддерживает введение визового режима со странами СНГ, так как это будет "отталкивать" их от России. В тоже время президент считает необходимым регулировать миграционные потоки так, чтобы они вызывали "положительную реакцию" россиян.

Путин: "Газпром" сделал Украине скидку на газ для закачки в ПХГ >>

"Введение визового режима в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Нам нужно делать этот процесс более цивилизованным, наладить работу на этом треке таким образом, чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал положительную реакцию", - цитирует РИА Новости ответ Путинау на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Индонезии.

"Наш рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами, поэтому нам внимательно нужно посмотреть на этот рынок труда, более профессионально решать вопрос, на какие рабочие места мигранты допускаются", - отметил президент.

На прошлой неделе на встрече с партактивом "Единой России" Путин предложил определить виды деятельности для трудовых мигрантов. Мигранты, по его мнению, требуются в России на стройках и в некоторых других отраслях. А в торговле, например, их быть не должно, считает президент. Вслед за этим в Госдуме предложили ввести визы для трудовых мигрантов, отметив, что вакансии сначала должны доставаться гражданам России, а потом всем остальным.

В Госдуме предлагают ввести трудовые визы для мигрантов >>

В тоже время накауне спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступления в Российско-Таджикском (Славянском) университете в Душанбе, сообщил, что миграционные службы двух стран ведут переговоры, по итогам которых "трудовым мигрантам из Таджикистана будет предоставлено право на работу в течение трех лет".

Депутаты предлагают ограничить прием детей мигрантов в школы и сады >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала