Рейтинг@Mail.ru
Slon: Отставка Онищенко c поста главы Роспотребнадзора - дело решенное - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Slon: Отставка Онищенко c поста главы Роспотребнадзора - дело решенное

© РИА Новости . Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРуководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - Прайм. Отставка главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко согласована с руководством страны и произойдет в ближайшее время, осталось дождаться распоряжения премьер-министра Дмитрия Медведева, пишет издание Slon со ссылкой на источник в правительстве.

«У Онищенко истек срок полномочий, и в правительстве было принято политическое решение о том, что его полномочия не будут продлены. Эта договоренность была согласована с руководством страны», - приводит издание слова своего источника.

Во вторник вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что Онищенко уходит с должности главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, а новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова.

Голодец объявила о скорой отставке Онищенко с поста главы Роспотребнадзора >>

Пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова заявила, что решение, останется ли Онищенко на посту или нет, находится в компетенции Медведева. При этом она отметила, что распоряжение об отставке не подписано, такого документа нет.

Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко >>

"Возможно, оно будет опубликовано и не сегодня, но отставка Онищенко - это дело решенное", - утверждает источник Slon в правительстве.

Как пишет издание, Онищенко опровергнул заявление Голодец, заявив, что «странный персонаж, сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение».

«На его месте не следовало так делать, конечно. Но, возможно, он потерял разум. Хотя о том, что такое решение принято, Онищенко было известно ранее», - отозвался источник Slon о словах Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала