Рейтинг@Mail.ru
Трое фигурантов дела о теракте в "Домодедово" получили пожизненный сроки - 11.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трое фигурантов дела о теракте в "Домодедово" получили пожизненный сроки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - Прайм. Мособлсуд в понедельник приговорил троих фигурантов дела о теракте в аэропорту "Домодедово" в 2011 году Ислама и Илеза Яндиевых, а также Башира Хамхоева к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, сообщило РАПСИ. Ахмед Евлоев приговорен к десяти годам колонии общего режима.

"Домодедово" за два года подешевело в 2,5 раза >>

По версии следствия, теракт был организован лидером преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умаровым. Террорист-смертник Магомед Евлоев - участник банды Аслана Бютукаева "Рияд-Ас-Салихин", входивший в состав созданного Умаровым "Имарата Кавказ", 24 января 2011 года привел в действие взрывное устройство в столичном аэропорту, в результате чего погибли 37 и пострадали 172 человека.

По этой информации, Хамхоев и Яндиевы помогли Евлоеву добраться из Ингушетии в Москву, передали "пояс смертника" с взрывчаткой, выбрали для преступления место наибольшего скопления людей - зал прилета международных авиалиний, после чего отправили Евлоева на такси в аэропорт "Домодедово" для совершения самоподрыва. Умаров и Бютукаев, а также еще несколько членов этой банды находятся по этому делу в розыске.

"Домодедово" открылось перед инвесторами и заявило о своем лидерстве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала