Рейтинг@Mail.ru
МВД Чувашии взыскало с татарских дорожников 840 тыс руб за ДТП с участием министра - 19.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВД Чувашии взыскало с татарских дорожников 840 тыс руб за ДТП с участием министра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск МВД по Чувашии о взыскании около 840 тысяч рублей с казанской дорожной организации "Свиягадорстрой", два года назад проводившей ремонт дороги, на которой глава министерства попал в аварию, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

В сентябре 2011 года на 753-м километре федеральной трассы "Волга", где проводились ремонтные работы, водитель служебного BMW был ослеплен встречным транспортом, в результате чего машина наехала на песчаную насыпь и опрокинулась. В ДТП пострадали глава МВД по Чувашии, его супруга и водитель.

Иск поступил в суд в мае этого года. Представители дорожной компании отказались от комментариев по делу. В МВД по Чувашии также воздержались от них. Ранее глава отдела информации и общественных связей республиканского МВД Дмитрий Иванов заявил РИА Новости, что "сейчас идет судебное разбирательство, мы не можем пока комментировать".

Как сообщало министерство по факту ДТП, строительные работы на участке трассы, где произошла авария, проводились с многочисленными нарушениями: сигнальные фонари в момент совершения ДТП не были включены, отсутствовали знаки "направление поворота" и разметка желтого цвета, водоналивные блоки белого и красного цвета были установлены с отклонением от схемы объезда. По мнению республиканского МВД, нарушения явились условием совершенного ДТП.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала