Рейтинг@Mail.ru
Титов: говорить о возможности амнистии для Ходорковсого рано - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Титов: говорить о возможности амнистии для Ходорковсого рано

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - Прайм. Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что рано говорить о том, попадает ли бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский под амнистию.

Отвечая на вопрос о том, кто из предпринимателей может выйти на свободу, есть ли потенциально "громкие" имена, например, может ли выйти Ходорковский, Титов сказал, что пока не ясно, какова будет структура амнистии.

 

ЧИТАТЬ: Сердюков может попасть под амнистию к 20-летию Конституции>>

"Рано говорить о фамилиях, пока еще не понимаем, какова еще будет структура амнистии, кто будут те осужденные, которые попадут под ее действие, но надеемся, что амнистия будет максимально широкой", - сказал бизнес-омбудсмен журналистам.

Он надеется, что в ходе амнистии на свободу смогут выйти и предприниматели. "В ходе амнистии мы надеемся, что также будет расширено и число предпринимателей, которые могут быть амнистированы", - сказал Титов.

При этом он напомнил, что в ходе первой амнистии (экономической) был ряд критериев, например необходимость погашения ущерба. При этом ущерб считался самими следователями без того, чтобы быть обязательно доказанным судом. "Теперь мы надеемся, что в рамках новой амнистии те, кто не могут погасить ущерб, также смогут выйти на свободу и быть амнистированы в ходе следствия", - сообщил бизнес-омбудсмен.

Отвечая на вопрос, сколько предпринимателей может выйти на свободу по президентской амнистии, Титов отметил, что о конкретных цифрах пока говорить преждевременно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала