Рейтинг@Mail.ru
Путин: Трудно представить, чтобы из бюджета КГБ выделили деньги на корпоратив - 05.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Трудно представить, чтобы из бюджета КГБ выделили деньги на корпоратив

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что не против корпоративов в госкомпаниях, но не за счет бюджетов, и предложил сотрудникам сброситься на новогодний праздник из своего кармана.

Тему корпоративов поднял один из участников форума Общероссийского народного фронта. В качестве примера он привел сообщение о том, что компания "РЖД" планирует потратить на проведение новогодних корпоративов около 50 миллионов рублей.

"Вообще это странная тема - много истрачено на корпоратив, мало. Сколько хотят, столько пускай и тратят. Только нужно сброситься из кармана своего и пойти на корпоратив, как всегда это было в прежние годы. Я с трудом могу себе представить, чтобы в тех организациях, где я раньше работал, еще в советское время, чтобы из бюджета КГБ СССР выделили деньги на корпоратив. Это чушь собачья", - сказал Путин, выступая на форуме ОНФ.

"Мы тоже встречались, и в военных коллективах сбрасывались с зарплаты и встречались, и по рюмке выпьешь - праздник же русский. Мы не пьянствуем, мы отмечаем этот праздник. Но чтобы деньги выделять из бюджета компании - это какая-то дичь", - считает глава государства.

В конце ноября сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов заявил, что фронт проконтролирует расходование бюджетных средств на покупку новогодних подарков.

Комментируя слова участников форума о том, что СМИ якобы боятся на эту тему писать, поскольку не хотят ссориться с крупными компаниями, Путин сказал: "Ничего они не боятся". "Просто это действует тот принцип, который в народе называется "ворон ворону глаз не выколет". Они сами этим занимаются, только и всего", - с улыбкой заявил он.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала