Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Израиля решил сэкономить на прощании с Манделой - 09.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Премьер-министр Израиля решил сэкономить на прощании с Манделой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 дек - Прайм. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не посетит церемонию прощания с Нельсоном Манделой из-за того, что "поездка в ЮАР обошлась бы слишком дорого", сообщает AFP.

Нетаньяху уведомил власти ЮАР о своем прибытии, однако позже отменил визит из-за дороговизны поездки - только перелет и охрана обошлись бы в 2 млн долларов, как пишет издание Haaretz daily.

В последнее время в Израиле развивается скандал, связанные с появлением информации о том, что содержание трех резиденций премьер-министра обошлось налогоплательщикам в прошлом году в 1 млн долларов. 

В СМИ, в частности, упоминалось, что только на воду для наполнения бассейна одной из вилл было потрачено 23 тыс долларов. 

Нетаньяху выразил соболезнования в связи со смертью Манделы, назвав его "борцом за свободу, победившим насилие", однако многие комментаторы, как отмечает агентство, вспоминают о поддержке Израилем режима апартеида в ЮАР, с которым боролся Мандела, и его поддержку борьбы палестинского народа. 

Всего более 50 глав государств и правительств уже подтвердили свое намерение прибыть в ЮАР для участие в церемонии прощания. 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала