Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Легче дойти до Владивостока пешком, чем доехать товарным поездом - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович: Легче дойти до Владивостока пешком, чем доехать товарным поездом

© РИА Новости . Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДворкович: Легче дойти до Владивостока пешком, чем доехать товарным поездом
Дворкович: Легче дойти до Владивостока пешком, чем доехать товарным поездом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС (Швейцария), 23 янв - Прайм. Крупнейшие инфраструктурные монополии должны совершенствовать управление, а не просто наращивать мощности, заявил в Давосе вице-премьер России Аркадий Дворкович, выделив железные дороги и почту в качестве отраслей, нуждающихся в улучшениях.

"Нам необходимо улучшить управление инфраструктурой, а не просто увеличивать мощности наших крупнейших инфраструктурных компаний", - сказал Дворкович в ходе делового завтрака ВТБ

.

"Легче взять рюкзак на плечи и дойти до Владивостока пешком, чем доехать, например, товарным поездом, средняя скорость которого всего лишь 18 километров в день", - отметил вице-премьер.

"Другой пример - наша почтовая служба. Есть много критических замечаний по поводу времени доставки почты, особенно в случае интернет-торговли, но сервис, к удивлению, становится лучше", - добавил Дворкович.

Инфраструктурные монополии в этих отраслях - ОАО "Российские железные дороги" и ФГУП "Почта России" - на 100% принадлежат государству, а транспорт и связь в правительстве курирует как раз Дворкович.

"Обычно в таких сравнениях всегда есть немного преувеличения, но никаких упреков (в адрес руководства РЖД) здесь не было", - сказал вице-премьер агентству "Прайм" по окончании завтрака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала