Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" объяснил, почему хочет сократить штат - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"АвтоВАЗ" объяснил, почему хочет сократить штат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

САМАРА, 23 янв – РИА Новости, Елена Донкина. ОАО "АвтоВАЗ"

объясняет предстоящее сокращение работников тем, что заводу необходимо улучшить свое финансово-экономическое положение и оптимизировать затраты в условиях падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку.

Предприятие ранее в четверг сообщило о сокращении штата на 7,5 тысяч человек. Нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тысячи штатных единиц. До конца года также предусматривается снижение численности рабочих на 5 тысяч штатных единиц.

"Основанием для таких мер стала необходимость улучшения финансово-экономического положения завода <…> и оптимизация затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на 2014 год", - говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

"АвтоВАЗ" разработал комплекс неотложных мер для улучшения экономики предприятия. Он состоит более чем из 120 мероприятий и включает корректировку производственной программы, контроль и регулирование запасов продукции, работу с дилерами, работу по снижению закупочных цен, а также сокращение общих затрат, включая оптимизацию затрат на персонал.

В должность президента "АвтоВАЗа" 14 января вступил бывший руководитель группы ГАЗ

швед Бу Андерссон.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала