Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев заметил признаки восстановления в российской экономике - 31.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев заметил признаки восстановления в российской экономике

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкУлюкаев заметил признаки восстановления в российской экономике
Улюкаев заметил признаки восстановления в российской экономике
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - Прайм. Низшая точка для российской экономики пройдена в третьем квартале прошлого года, после чего наметился постепенный выход из кризиса, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Мне представляется, что низшую точку мы прошли в районе третьего квартала прошлого года, наметились довольно обнадеживающие симптомы постепенного выправления ситуации", - сказал Улюкаев на коллегии министерства, посвященной итогам деятельности за прошлый год.

В частности, по его словам, это касается темпов промышленного производства, динамика которого в четвертом квартале прошлого года вышла в положительную плоскость (+0,3%), а также сельского хозяйства, которое выросло по итогам прошлого года на 6%.

"Это касается и тех сдвигов в области экспорта, прежде всего не топливного, не сырьевого экспорта, которые произошли также во второй половине прошлого года", - добавил министр.

"Наша задача сейчас подхватить эти положительные тенденции, пока еще робкие, ненадежные, нестабильные, и своей деятельностью обеспечить выход на заданные параметры", - подчеркнул Улюкаев.

По оценке Минэкономразвития, рост экономики РФ в 2013 году составил 1,4% (первоначальный прогноз был в 3,6%), прогноз на 2014 год – 2,5%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала