Рейтинг@Mail.ru
Путин возложил вину за обвал рубля и фондового рынка на ФРС США - 04.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин возложил вину за обвал рубля и фондового рынка на ФРС США

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПутин возложил вину за обвал рубля и фондового рынка на ФРС США
Путин возложил вину за обвал рубля и фондового рынка на ФРС США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар — Прайм. Президент Владимир Путин считает, что главная причина ослабления рубля и обвала на российском фондовом рынке связана с политикой ФРС США, а не с кризисом на Украине.

«С развивающихся рынков инвесторы начали выводить деньги собственно на американский рынок. Это общая тенденция, абсолютно никак не связанная с Украиной», — сказал Путин на встрече с журналистами во вторник в Ново-Огарево, которую транслировал телеканал «Россия 24».

«Что касается событий на Украине, ну да, политика так или иначе всегда влияет на рынки. Деньги любят тишину, спокойствие и стабильность. Но мне кажется, что это временное явление и временное влияние», — добавил он.

Российский фондовый рынок в понедельник обвалился более чем на десять процентов, а курс рубля к доллару и евро снизился до исторических минимумов. Это произошло после того, как в минувшие выходные Путин запросил у Совета Федерации право использовать вооруженные силы на Украине, откуда недавно в Россию сбежал президент Виктор Янукович.

Во вторник после сообщения о завершении внезапно объявленных в России военных учений российские фондовые индексы и рубль начали корректироваться вверх. А когда Путин заявил, что пока не намерен вводить войска на Украину и не рассматривает возможность присоединения Крыма, на российском рынке началось ралли. По состоянию на 16:30 индекс ММВБ растет на 5%, РТС - на 6%.

Путин пока не видит необходимости вводить войска на Украину >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала