Рейтинг@Mail.ru
Премьер утвердил Анну Попову в должности главы Роспотребнадзора - 10.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Премьер утвердил Анну Попову в должности главы Роспотребнадзора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил в должности главы Роспотребнадзора Анну Попову, которая временно исполняла обязанности руководителя службы с октября 2013 года.

Ранее она была заместителем главы Роспотребнадзора. Тогда эту службу возглавлял Геннадий Онищенко, который запомнился россиянам своей непримиримой борьбой с вредными привычками населения и эпидемиями, включая свиной и птичий грипп, а также громкими публичными заявлениями. В историю же международных отношений Онищенко войдет благодаря запретам на импорт в Россию разнообразных продуктов питания, в том числе вина, минералки и молочной продукции из ряда стран.

"Я подписал распоряжение о назначении Вас руководителем Роспотребнадзора. Вы и так этими вопросами занимались, но до последнего времени это было исполнение обязанностей. Для того чтобы войти в курс дела и, что называется, принять на себя всю административную нагрузку - ее немало в вашем ведомстве - это все-таки мощная контрольная структура, которая стоит на защите интересов наших людей и российской экономики", - сказал Медведев.

"Теперь Вы официально назначены на эту должность, желаю Вам удачи, успехов и надеюсь, что все те задачи, которые возложены на Роспотребнадзор, будут вами неукоснительно выполняться", - добавил премьер.

Попова поблагодарила главу правительства и заверила, что она лично и все 80 тысяч сотрудников Роспотребнадзора направят все усилия на решение поставленных задач.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала