Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Россия и Китай создадут совместное рейтинговое агентство - 03.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Россия и Китай создадут совместное рейтинговое агентство

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкМинистр финансов Российской Федерации Антон Силуанов
Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 3 июня. ПРАЙМ. Россия и Китай создадут совместное рейтинговое агентство. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Будет создано российско-китайское рейтинговое агентство, которое по сути будет использовать те же самые инструменты, критерии оценки страновых, региональных, инвестпроектов, что и используются действующими рейтинговыми агентствами", - добавил он.

По словам Силуанова, Москва и Пекин рассчитывают, что "агентство будет вне политики", и предоставляемая им оценка "будет исключительно экономической". "На первых парах оно будет заниматься оценкой проектов и инвестиций в области российско-китайского сотрудничества, а также с участием в ряда азиатских стран,- отметил министр. - По мере набора веса и авторитета агентства, мы считаем, что оно может выйти на уровень, когда им смогут пользоваться и другие страны, пользующиеся рейтинговыми услугами".

Силуанов не уточнил, идет ли речь о создании новой структуры или о проекте Universal Credit Rating Group.

Как сообщалось ранее, китайское рейтинговое агентство Dagong объявляло о намерении создать совместное предприятие с американскими и российскими партнерами с целью организовать независимую глобальную рейтинговую группу. Структура будет называться Universal Credit Rating Group. Партнерами выступят американцы из Egan Jones Ratings и россияне из "Рус-Рейтинга".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала