Рейтинг@Mail.ru
ЕС повременит с новыми санкциями против России - 23.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС повременит с новыми санкциями против России

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАкции сторонников евроинтеграции Украины на площади Независимости в Киеве
Акции сторонников евроинтеграции Украины на площади Независимости в Киеве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июня. ПРАЙМ. Совет ЕС не будет принимать сегодня решений об ужесточении санкций против России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы МИД Нидерландов Франса Тиммерманса.

«Решений по санкциям сегодня не будет», — заявил он по прибытии на встречу министров иностранных дел Евросоюза.

При этом глава МИД Великобритании Уильям Хейг по прибытии на министерскую встречу заявил, что вопрос принятия новых санкций ЕС в отношении России «будет зависеть от реакции РФ на «план Порошенко»ю

«Россия приветствовала мирные предложения президента Порошенко. Теперь вопрос в том, как это преобразуется в действия. Руководство России не должно сомневаться, мы вложили много времени и сил в разработку /экономических/ санкций против России, и мы готовы их ввести на саммите ЕС /26-27 июня в Брюсселе/, если в этом будет необходимость», — сказал Хейг.

Он рассчитывает, что Совет ЕС «всеми силами поддержит мирный план президента Украины Петра Порошенко». «Министры приложат все усилия для поддержки восстановления мира и стабильности на Украине, лучшим средством для чего является план Порошенко», — сказал он.

В свою очередь министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что ЕС «не оставит без последствий» возможные торговые меры РФ против Украины после подписания соглашения об ассоциации.

«Подписание /экономического блока/ соглашения об ассоциации с Украиной состоится в /предстоящую/ пятницу, как и было запланировано. Что касается российских угроз применить торговые меры против этой страны, то ЕС не оставит их без последствий», — рассчитывает Бильдт.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала