Рейтинг@Mail.ru
Рогозин рекомендовал российской делегации покинуть авиасалон в Фарнборо - 14.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Рогозин рекомендовал российской делегации покинуть авиасалон в Фарнборо

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 июля. /ПРАЙМ/. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посоветовал российской делегации покинуть авиасалон в Фарнборо из-за проблемы с выдачей британских виз большей части делегации. Об этом он написал сегодня в своем "Твиттере".

"Рекомендую нашей делегации свернуть участие в выставке и вернуться домой", - сообщил он.

Международный авиакосмический салон открывается сегодня в пригороде британской столицы Фарнборо без участия основной части представителей России. Правительство Соединенного Королевства не выдало им визы из-за разногласий с Москвой по поводу кризиса на Украине.

Салон, проходящий раз в два года, является одним из крупнейших в мире рынков гражданской и военной летной техники.

"В связи с действиями России на Украине никому из представителей российского правительства не были отправлены приглашения на "Фарнборо", - сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в министерстве иностранных дел Великобритании.

Помимо представителей правительства, визы не были выданы руководящим сотрудникам российских компаний. Это фактически сорвало проведение переговоров и подписание контрактов.

Российская сторона купила выставочные площади для своей техники, которая была доставлена в Фарнборо. В нынешнем году, как отмечают местные СМИ, Россия сократила количество выставляемой техники военного назначения, обычно пользовавшейся большой популярностью, и сделала акцент на гражданской авиации и космосе.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании Алексей Добринский, для участия в выставке, а также проведения переговоров с большим числом международных участников планировалась поездка представителей министерства промышленности и торговли России, Роскосмоса, Росавиации, госкорпорации "Ростехнологии", "Рособоронэкспорта", корпораций "Иркут", "МиГ", "Оборонпром", компаний "Вертолеты России" и "Сухой", Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной двигателестроительной корпорации и Уральского оптико-механического завода.

Выставка продлится до 20 июля. Первые пять дней она будет открыта только для профессионалов, два последних дня - для широкой публики.

Организаторы салона "Фарнборо-2014" отмечают, что на этот раз на нем будет представлено рекордное количество образцов техники. На поле аэродрома, где пройдет смотр, находятся 70 самолетов и вертолетов, еще 23 машины примут участие в демонстрационных полетах.

Россию в нынешнем году представляют 74 организации. Самым масштабным является участие Великобритании /339 компаний/ и США /294 компании/.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала