Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор может ввести запрет на поставки сухого молока и сыворотки из Украины - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россельхознадзор может ввести запрет на поставки сухого молока и сыворотки из Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июля. /ПРАЙМ/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России /Россельхознадзор/ может ввести запрет на импорт сухого молока и сухой молочной сыворотки из Украины, если ветеринарная служба страны не предоставит гарантии безопасности продукции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

 

"Мы фиксируем наличие остаточного количества антибиотиков и микробное загрязнение /сухого молока и молочной сыворотки из Украины/", - пояснил Алексеенко.

 

Он добавил, что Россельхознадзор также заявлял о случаях поставок украинской молочной продукции по ветеринарным сертификатами, выданными на другой товар.

 

В настоящее время действуют запреты на импорт в Россию сыров с 13 заводов Украины, картофеля со всех предприятий страны из-за вредителя - золотой нематоды, и свинины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней /АЧС/.

 

Также ограничены поставки кондитерской продукции компании Roshen /принадлежит президенту Украины Петру Порошенко/ с украинских фабрик в связи с претензиями по качеству и безопасности продукции.

 

Глава Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека /Роспотребнадзор/ Анна Попова в свою очередь на пресс-конференции сегодня заявила, что список запрещенной к продаже украинской готовой пищевой продукции может быть дополнен рыбными консервами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала