Рейтинг@Mail.ru
Bloomberg: ЕС не будет блокировать активы крупных российских компаний - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Bloomberg: ЕС не будет блокировать активы крупных российских компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июля. /ПРАЙМ/. Среди 18 компаний, которые попадут в расширенный санкционный список ЕС, нет крупных корпораций, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По этим данным, среди 15 человек, который ЕС запретит въезд и заморозит их активы, окажутся директор ФСБ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, председатель Совбеза РФ Николай Патрушев, а также руководитель Чечни Рамзана Кадырова.

По данным The Wall Street Journal, ссылающейся на европейских дипломатов, запрет на выдачу виз и замораживание активов может коснуться и нескольких близких к Кремлю олигархов.

Официально фигуранты списка станут известны, возможно, уже завтра после публикации в Официальном журнале ЕС.

В настоящий момент в "черный список" ЕС входят 72 физических лица, включая российских политиков и чиновников, а также лидеров ополченцев в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, которым запрещен въезд на территорию сообщества и активы которых в европейских банках, если таковые обнаружатся, подлежат замораживанию. В список также включены две крымские компании, которые ЕС счел незаконно конфискованными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала