Рейтинг@Mail.ru
Невзлин рассчитывает, что Россия расплатится с акционерами ЮКОСа и ареста ее активов не потребуется - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Невзлин рассчитывает, что Россия расплатится с акционерами ЮКОСа и ареста ее активов не потребуется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 июля. /ПРАЙМ/. Бенефициар Group Menatep Limited Леонид Невзлин рассчитывает, что Россия выполнит решение суда в Гааге о выплате 50 млрд долларов бывшим акционерам нефтяной компании и не доведет дело до повторения ситуации с арестом имущества, как это было по делу швейцарской компании Noga. Об этом Леонид Невзлин сообщил в интервью ИТАР-ТАСС.

 

"Я надеюсь, что российское правительство исполнит это решение и выплатит компенсацию за незаконную экспроприацию активов ЮКОСа", - сказал Невзлин.

 

"Это уже было в истории России - компания Noga /швейцарская компания, судилась с Россией за расторжение контракта в одностороннем порядке - прим. ред./, начались публичные аресты /имущества/", - напомнил он. "Я надеюсь, что они не будут до этого доводить", - продолжил Невзлин, заочно приговоренный в России к пожизненному заключению за организацию убийств и похищений.

 

"Я не хочу ни в коем случае, чтобы мои люди, или я, входили в войну с Россией. Это - не война, просто дальше - поиск и заморозка активов во всем мире", - обрисовал он перспективу дальнейших действий бывших акционеров.

 

Невзлин не стал комментировать заявления юристов бывших акционеров ЮКОСа о том, что они не исключают судебного разбирательства с "Роснефтью"

и ее акционером BP в случае отказа России выплачивать 50 млрд долларов по решению гаагского арбитражного трибунала.

 

"Я не зафиксировался на этом, - сказал Невзлин. - Но отношения между бывшим ЮКОСом, его дочерними компаниями и "Роснефтью" существуют, и они рассматриваются в разных международных судах". "Возможно, он /адвокат бюро Shearman&Stearling Эммануэль Гилляр/ имел это в виду, поскольку там уже есть реальные выигрыши. Не такого масштаба, но они есть, они находятся на счетах голландского суда и ждут своего освобождения в результате решений последних инстанций", - подчеркнул Невзлин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала