Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Россия может расширить санкции против США и ЕС - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Россия может расширить санкции против США и ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 августа. /ПРАЙМ/. Россия может ввести запрет на ввоз не только продовольственных, но и промышленных товаров из ЕС и США, пишут в понедельник "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников. 

По данным источников издания, после того, как против России были введены секторальные санкции, в правительстве разработали и направили президенту целый список ответных мер, однако Владимир Путин поручил ввести лишь ограничение на импорт продовольствия. Как отметил один из собеседников "Ведомостей", оставшиеся меры все еще могут быть введены, но только если ЕС и США ужесточат свои санкций против России. В то же время другой федеральный чиновник рассказал изданию, что у правительства пока нет поручения президента готовить документы о введении новых санкций. 

Издание отмечает, что среди возможных санкций есть полный или почти полный запрет на импорт автомобилей из США и ЕС. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал российские санкции вынужденной мерой и отметил, что их расширения и будущий характер зависят от дальнейших действий Запада. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев также предупреждал о возможности введения новых санкций.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала