Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Правительство сделает все, чтобы не повышать налоги - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович: Правительство сделает все, чтобы не повышать налоги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сент - ПРАЙМ. Правительство России попытается сделать все необходимое, чтобы не повышать налоговую нагрузку, заявил во вторник на конференции Американской торговой палаты в Москве вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Обсуждение налоговых вопросов продолжается. Мы пытаемся сделать все, чтобы не прибегать к увеличению, в том числе введению новых налогов", - сказал он.

Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщал, что правительство пока не определилось с введением налога с продаж. "Вопрос будет рассматриваться, и окончательная точка будет ставиться на следующей неделе", - говорил глава Минфина.

По словам Силуанова, планировалось, что в первую очередь налог с продаж даст дополнительную помощь Москве. "Но поскольку мы в бюджете предусмотрели средства на Московский транспортный узел, то считаем, что мы эту проблему можем решить бюджетными деньгами, не вводя дополнительный налог", - заметил министр. "Введение налога с продаж или невведение - окончательная точка будет поставлена к четвергу", - заключил он.

Песков: Путин не одобрял введения налога с продаж >>

Министерство финансов в начале сентября внесло в правительство свои предложения по введению 3-процентного налога с продаж в регионах РФ. В Минфине предлагают снова использовать схему, которая действовала до 2003 года. Плательщиками налога признаются организации и индивидуальные предприниматели, объектом - операции по реализации товаров и услуг. По итогам каждого месяца плательщикам предстоит определять налоговую базу, применять к ней ставку налога и уплачивать налог в бюджет.

Налог не будет распространяться на ряд продуктов питания, детскую одежду и обувь, лекарства, услуги ЖКХ и услуги по сдаче в наем жилых помещений. Не планируется взимать налог с продажи объектов недвижимости, земельных участков, а также ценных бумаг.

Налог не будет распространяться на услуги санитарно-курортных, оздоровительных организаций, организаций отдыха, услуги в сфере образования, оказываемые некоммерческими организациями, услуги в сфере культуры и искусства, услуги по перевозке пассажиров муниципальным транспортом, пригородным транспортом и в целом на услуги по перевозке пассажиров и багажа в пределах РФ. Продажа учебной, научной книжной литературы, периодических печатных изданий также не будет облагаться налогом.

СМИ: Путин дал согласие на введение налога с продаж >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала