Рейтинг@Mail.ru
"Детский мир" впервые за 5 лет выплатит дивиденды - 420,5 млн руб - 01.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Детский мир" впервые за 5 лет выплатит дивиденды - 420,5 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 июл - Прайм. Акционеры ОАО "Детский мир - Центр" , головной компании сети магазинов детских товаров "Детский мир", на годовом собрании приняли решение о выплате первых за пять лет дивидендов - по итогам 2012 года они составят 420,5 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

В мае совет директоров компании рекомендовал акционерам одобрить выплату дивидендов по итогам 2012 года в размере 420,5 миллиона рублей, или 142,24 тысячи рублей на акцию. В 2012 году ритейлер получил чистую прибыль по US GAAP в размере 456 миллионов рублей против 217 миллиона рублей убытка годом ранее. Таким образом, на годовые дивиденды он направил 92,2% прибыли.

По итогам предыдущих четырех лет "Детский мир" не выплачивал дивиденды.

Кроме того, акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2012 год, избрали членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердили аудитора в лице ЗАО "Делойт и ТУШ СНГ". Также одобрили открытие кредитной линии у Сбербанка на 4,5 миллиарда рублей сроком на семь лет.

В новый состав совета директоров вошли бывшие в нем ранее старший вице-президент АФК "Система"

Кристофер Алан Бакстер (председатель), директор департамента АФК Игорь Бусаров, начальник одного из департаментов Сбербанка Елена Дегтярева, гендиректор компании "Детский мир - Центр" Владимир Чирахов и инвестиционный директор бизнес-единицы "Развивающиеся единицы" АФК Валентин Корчунов, а также глава сети магазинов одежды и аксессуаров Sela Борис Остроброд и глава сети магазинов обуви Ralf Ringer Андрей Бережной. Новым членом совета стал управляющий директор Sberbank CIB Оскар Рацин.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России и СНГ оператор торговли детскими товарами. Управляющая компания группы - ОАО "Детский мир - Центр", основными акционерами которой являются АФК "Система" (75% минус одна акция) и Сбербанк (25% плюс одна акция). Чистая прибыль "Детского мира" по US GAAP в 2012 году составила 14,7 миллиона долларов против убытка в 7,4 миллиона долларов годом ранее.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала