Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила "М.Видео" купить "Эльдорадо", но с предписанием - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешила "М.Видео" купить "Эльдорадо", но с предписанием

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - Прайм. Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайство сети бытовой техники и электроники "М.Видео"

на покупку 100% конкурирующей сети "Эльдорадо" с предписанием, сообщил агентству "Прайм" замглавы ведомства Андрей Кашеваров.

"Мы одобрили это ходатайство и выдали предписание", - сказал чиновник.

ЧИТАТЬ: "М.Видео" увеличила продажи в I полугодии на 13,2% - до 78,3 млрд руб >>

Ранее Кашеваров сообщал журналистам, что, по предварительным расчетам, в 10 из 40 регионов совместного присутствия компаний их доля, включая интернет-торговлю, превышает 50%.

"М.Видео" и "Эльдорадо" - два крупнейших в России ритейлера на рынке   электроники и бытовой техники. "М.Видео"  в 2012 году увеличила продажи на 19,7% - до 158 миллиардов рублей, "Эльдорадо" - на 15,3%, до 112,423 миллиарда рублей. Первая на конец прошлого года управляла 296 магазинами в 127 городах РФ, вторая - 404 магазинами в 173 городах страны.

ЧИТАТЬ: За рулем Ferrari, сбившего насмерть пенсионера, мог находиться cын экс-совладельца "М.Видео" >>

Во сколько "М.Видео" может обойтись покупка конкурента, эксперты, опрошенные ранее агентством "Прайм", оценили по-разному. По словам одних, 100% "Эльдорадо" может стоить 1-1,5 миллиарда долларов, другие же считают, что стоимость не превысит оценки компании в 2011 году с учетом роста за это время, то есть где-то 540 миллионов долларов.

Основными владельцами "М.Видео" являются Александр и Михаил Тынкованы и Павел Бреев, которым принадлежит 70,7% акций, остальные акции находятся в свободном обращении. "Эльдорадо" принадлежит инвестиционно-финансовой PPF Group.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала